2015年度、マツウラダンススクールに通う学生の競技会結果です。
|
10月11日(日) 第111回東都大学学生競技ダンス選手権大会 @獨協大学
ルンバの部 第6位 長谷川甫&高橋詠美 組 (東京電機大学・日本大学)
ルンバの部 第8位 井上駿介&佐藤優 組 (東京電機大学)
|
|
9月20日(日) 第60回東部日本学生競技ダンス選手権大会U部戦 @獨協大学
チャチャチャの部 第11位 田中義邦&小瀧悠子 組 (東京電機大学)
サンバの部 第11位 武田竜也&野上侑里子 組 (明治学院大学)
ルンバの部 第7位 井上駿介&佐藤優 組 (東京電機大学)
|
|
|
6月14日(日) 第17回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会 @首都大学東京
Jr.チャチャチャの部 第11位 田村龍佑&小瀧悠子 組 (東京電機大学)
|
|
5月3日(日) 第120回東京六大学学生競技ダンス選手権大会 @慶應義塾大学
ルンバの部 第10位 稲村規宏&池田菜緒 組 (東京電機大学)
|
|
4月19日(日) 第110回東都大学学生競技ダンス選手権大会 @獨協大学
チャチャチャの部 第7位 田中義邦&小瀧悠子 組 (東京電機大学)
ルンバの部 第10位 武田竜也&野上侑里子 組 (明治学院大学)
|
|
2014年度、マツウラダンススクールに通う学生の競技会結果です。
|
9月21日(日) 第59回東部日本学生競技ダンス選手権大会U部戦 @獨協大学
チャチャチャの部 第11位 パソドブレの部 第5位 青木克磨&石野美沙 組 (明治学院大学)
|
|
8月31日(日) 第51回中・洋大学対抗学生競技ダンス選手権大会 @東洋大学
ラテンの部 第7位 井上駿介&佐藤優 組 (東京電機大学)
|
|
4月27日(日) 第108回東都大学学生競技ダンス選手権大会 @獨協大学
サンバの部 第12位 上原淳一&岡本祐未子 組 (東京電機大学)
|
|
2013年度、マツウラダンススクールに通う学生の競技会結果です。
|
12月8日(日) 第58回全日本学生競技ダンス選手権 @獨協大学
ルンバの部 第5位 井口裕紀也&山本美希 組 (明治学院大学)
サンバの部 第10位 上原淳一&岡本祐未子 組 (東京電機大学)
|
|
10月13日(日) 第107回東都大学学生競技ダンス選手権大会 @獨協大学
ルンバの部 第4位 井口裕紀也&山本美希 組 (明治学院大学)
パソドブレの部 第9位 上原淳一&岡本祐未子 組 (東京電機大学)
|
|
9月22日(日) 第58回東部日本学生競技ダンス選手権大会U部戦 @獨協大学
チャチャチャの部 第11位 グシ宮城圭佑&七条清加 組 (千葉大学)
サンバの部 第6位 ルンバの部 第7位 蛯原温&長瀬菜摘 組 (東京電機大学)
サンバの部 第7位 ルンバの部 第4位 井口裕紀也&山本美希 組 (明治学院大学)
パソドブレの部 優勝 上原淳一&岡本祐未子 組 (東京電機大学)
パソドブレの部 第3位 青木克磨&石野美沙 組 (明治学院大学)
|
|
6月2日(日) 第92回東部日本学生競技ダンス選手権大会 @獨協大学
チャチャチャの部 第11位 ルンバの部 第12位 井口裕紀也&山本美希 組 (明治学院大学)
|
|
5月12日(日) 第1回東部日本学生競技ダンス前期新人戦 @首都大学東京
パソドブレの部 第12位 青木克磨&石野美沙 組 (明治学院大学)
|
|
2012年度、マツウラダンススクールに通う学生の競技会結果です。
|
12月2日(日) 第66回神奈川学生競技ダンス選手権大会 @神奈川大学
Jr.ルンバの部 優勝 青木克磨&石野美沙 組 (明治学院大学)
|
|
11月25日(日) 第87回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会 @文教大学
Sr.ラテン総合 第7位 蛯原温&三浦茜 組 (東京電機大学)
|
|
11月11日(日) 第91回東部日本学生競技ダンス選手権大会T部戦 @獨協大学
パソドブレの部 第6位 直井洋愉&種谷友紀 組 (慶應義塾大学)
ルンバの部 第10位 蛯原温&三浦茜 組 (東京電機大学)
|
|
|
11月3日(日) 第115回東京六大学競技ダンス選手権大会 @テレコムセンター
パソドブレの部 第9位 直井洋愉&種谷友紀 組 (慶應義塾大学)
|
|
9月23日(日) 第57回東部日本学生競技ダンス選手権大会U部戦 @獨協大学
ルンバの部 第8位 パソドブレの部 第7位 冨永雄也&佐藤仁美 組 (日本大学)
ルンバの部 第3位 井口裕紀也&山本美希 組 (明治学院大学)
ルンバの部 第4位 パソドブレの部 第4位 蛯原温&三浦茜 組 (東京電機大学)
サンバの部 第11位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
|
|
9月16日(日) 第38回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会 @東海大学
ルンバの部 第12位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
|
|
9月9日(日) 第93回国公立大学競技ダンス選手権大会 @東京大学
サンバの部 第11位 グシ宮城圭佑&七条清加 組 (千葉大学)
|
|
9月2日(日) 第49回中・洋大学対抗学生競技ダンス大会 @東洋大学
ラテン総合 第12位 青木克磨&久保田理愛 組 (明治学院大学)
|
|
6月24日(日) 第34回東部日本学生競技ダンスジュニア選手権大会 @神奈川大学
ルンバの部 第8位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
ルンバの部 第11位 グシ宮城圭佑&七条清加 組 (千葉大学)
ルンバの部 第12位 井口裕紀也&山本美希 組 (明治学院大学)
|
|
6月10日(日) 第14回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会 @首都大学東京
パソドブレの部 第6位 蛯原温&三浦茜 組 (東京電機大学)
ルンバの部 第7位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
Jr.ルンバの部 第8位 上原淳一&岡本祐未子 組 (東京電機大学)
|
|
6月3日(日) 第90回東部日本学生競技ダンス選手権大会 @獨協大学
サンバの部 第12位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
|
|
5月27日(日) 第86回理工科大学学生競技ダンス選手権大会 @文教大学
サンバの部 第11位 ルンバの部 第8位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
パソドブレの部 第9位 蛯原温&三浦茜 組 (東京電機大学)
|
|
5月13日(日) 第41回東部日本学生競技ダンスラテン新人戦 @獨協大学
ルンバの部 第8位 グシ宮城圭佑&七条清加 組 (千葉大学)
ルンバの部 第11位 高田耕平&井坂友美 組 (東京電機大学)
Jr.ルンバの部 優秀賞 上原淳一&内海樹里 組 (東京電機大学)
|
|
5月3日(木・祝) 第114回東京六大学競技ダンス選手権大会 @跡見学園女子新座キャンパス
サンバの部 第10位 直井洋愉&種谷友紀 組 (慶應義塾大学)
|
|
4月15日(日) 第104回東都大学学生競技ダンス選手権大会 @首都大学東京
ルンバの部 第7位 矢吹駿人&麦島菜未 組 (東京電機大学・武蔵野美術大学)
パソドブレの部 第10位 中村真也&伊藤咲央里 組 (上智大学)
|
|
皆様、応援ありがとうございました!!
|